Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, причём скорость одного из поездов 97,5 км/ч, а скорость другого поезда на 17,2 км/ч меньше. Через какое время после начала движения поезда встретятся, если расстояние между городами 622,3 км

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:18
    0
    1) 97.5-17.2=80.3 (км/ч) - скорость другого поезда

    2) 97,5+80,3=177,8 (км/ч) - скорость двух поездов вместе

    3) 622,3:177,8=3,5 (ч.)

    Ответ: через 3,5 часа поезда встретяться.