Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда, причем скорость одного из них 97,5 км/ч, а скорость другого на 17,2 км/ч меньше. Через какое время после начала движения поезда встретятся, если расстояние между городами 622,3 км?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:25
    0
    t встречное-это х. тогда так как t встречное и S у них равны можно составить уравнение.

    уравнение:

    97,5 х + (97,5-17,2) х=622,3

    97,5 х+80,3 х=622,3

    177,8 х=622,3

    х=622,3/177,8

    х=3,5

    ответ: поезда встретятся через 3,5 часа