Реши уравнение: 7a+25=-3a+16

5+2x=17-x

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:29
    0
    7 а+3 а=16-25

    10 а=-9

    а=-0,9

    2 х+х=17-5

    3 х=12

    х=4
  2. 16 июня, 10:19
    0
    1) 7 а+3 а=16-25

    10 а=-9

    а=-0,9

    2) 2 х+х=17-5

    3 х=12

    х = 12:3

    х=4