Упростите выражение и найдите его значение:

1) 6a+4b+3b-8a при a=1, b=0,5

2) 7,4x-2,7y+6,3y-9,6x при x=-5, y=2

3) 1/2a+3/8b-2/3a-b при a=3, b=4.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:04
    0
    1) 6a+4b+3b-8a = - 2 а+7b = - 2+3.5 = 1.5

    2) 7,4x-2,7y+6,3y-9,6x = - 2.2x+3.6y = 11+7.2=18.2

    3) 1/2a+3/8b-2/3a-b = - 1/6a-5/8b = - 1/2-5/2=-3