Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения: 1) (x+a) - а = 23 было число 9: 2) (11+x) + 101=a было число 5.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:11
    0
    В 1 - любое. Например, 7: (х+7) - 7=23, х+7-7=23, х все равно равно 23.

    во 2 - (11+5) + 101=117.