Решите уравнение х: 14,5=4,6; 9,728 х+7,272 х=4,08; 38,6 х-16,6 х=14,74; 1,2 х+4,6 х-2,8 х=0,15 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:43
    0
    х: 14,5=4,6

    х=4,6*14,5=66,7

    9,728 х+7,272 х=4,08

    17 х=4,08

    х=4,08/170,24

    38,6 х-16,6 х=14,74

    22 х=14,74

    х=14,74/22=0,67

    1,2 х+4,6 х-2,8 х=0,15

    3 х=0,15

    х=0,15/3=0,05