Из одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше одну пятуя часть всего картофеля разложили 16 одинаковых мешках. Сколько мешков потребуется чтоб разложить картофель

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 13:10
    0
    980*3=2940 (кг) - со второго участка

    980+2940=3920 (кг) - с двух участков

    3920:5=784 (кг) - пятая часть урожая

    784:16 = 49 (кг) - в одном мешке

    3920:49=80 - мешков понадобилось для всего урожая
  2. 28 апреля, 14:00
    0
    980*3=2940 кг с другого уч. 980+2940=3920 кг всего 3920/5=784 кг составляет 5 часть 784/16=49 м потребуется ответ 49 мешков