Периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого 54 см, а другая в 3 раза меньше её

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:05
    0
    1) 54:3=18 (см)

    Р = (54+18) * 2=144 (см)

    S = 54*18 = 972 (см 2)
  2. 27 мая, 03:32
    0
    Периметр: 18+18+54+54=144

    Площадь: 18*54=972