Найдите длину диаметра окружности, если ее длина 40,92 см (число П округлите до десятых)

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:05
    0
    Диаметр окружности равен половине длины окружности

    40.92/2=20.46 см
  2. 9 октября, 05:18
    0
    Длина окружности находится по формуле:C=2πRТ. к диаметр равен 45 см, то радиус окружности равен половине диаметра: R=45:2=22,5 смπ≈3,1 С=2*3,1*22,5=139,5