младшему брату xлет возраст старшего брата больше в 1.5 раза а возраст отца больше в 3.5 раза. дедушке столько лет сколько сыну и внукам вместе взятым. сколько лет дедушке составьте выражение и найдите его значение при x=12

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:20
    0
    Х+1,5 х+3,5 х - лет дедушке

    при х=12

    12+1,5*12+3,5*12=72
  2. 20 января, 10:43
    0
    х+1,5 х+3,5 х=6 * дедушка старше младшего внука в 6 раз. При х=12 6*12=72 года дедушке