Решите по действиям примеры: (6 1/8-1.75) : (9-2.2) * (5 6/11-3.5)) * 1 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:29
    0
    1,75=1 3/4

    2,2=2 1/5

    3,5=3 1/2

    1) 6 1/8 - 1 3/4 = 5 (1-6) / 8 = 4 (9-6) / 8 = 4 3/8

    2) 5 6/11 - 3 1/2 = 2 (6*2-1*11) / 22=2 1/22

    3) 2 1/5*2 1/22=11/5*45/22=9/2=4 1/2

    4) 9 - 4 1/2 = 4 1/2

    5) 4 3/8 : 4 1/2 = 35/8:9/2=35/8*2/9=35/36

    6) 35/36*1 2/7=35/36*9/7=5/4=1 1/4=1,25

    (6 1/8-1,75) : (9-2,2 * (5 6/11-3,5)) * 1 2/7=1 1/4

    6 1/8-1,75=6 1/8-1 75/100=6 1/8-1 3/4=49/8-7/4=49/8-14/8=35/8=4 3/8

    5 6/11-3,5=5 6/11-3 5/10=5 6/11-3 1/2=61/11-7/2=122/22-77/22=45/22=2 1/22

    2,2*2 1/22=2 2/10*2 1/22=22/10*45/22=45/10=4 5/10=4 1/2

    9-4 1/2=18/2-9/2=9/2=4 1/2

    4 3/8:4 1/2=35/8:9/2=35/8*2/9=35/36