Ширина прямоугольника 4 см, длина 8 см. ПРямоугольник разрезали на 2 равных треугольника. Чему равна площадь каждого из них?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:45
    0
    4*8 = 32 (см кв) - площадь прямоугольника

    32:2 = 16 (см кв) - площадь треугольника
  2. 27 октября, 07:41
    0
    (4 х8) : 2=16 (см в квадрате)