Из двух сел навстречу друг другу одновременно автомобиль. начали движение велосипедист и пешеход. Пешеход шел со скоростью 3,2 км/ч, что в 4,2 раза меньше скорости велосипеда. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 1,6 ч после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:21
    0
    1) 3,2 * 4,2 = 13,44 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 3,2 + 13,44 = 16,64 км/ч - скорость сближения велосипедиста и пешехода

    3) 16,64 * 1,6 = 26,624 км - расстояние между городами (селами)