Длина стороны квадрата 2 см 8 мм. Какова его площадь в квадратных миллиметрах?

88 б

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:16
    0
    1 см=10 мм значит 2 см 8 мм=28 мм

    Sквадрата=а*а=28*28=784 мм²
  2. 9 ноября, 11:11
    0
    1 см = 10 мм

    2 см 8 мм = 20+8 = 28 мм

    S квадрата = а2 = 28*28=784 мм2