Реши задачу алгебраическим способом-

На почте приняли 7 больших посылок, каждая массой 9 кг, и 5 маленьких. Какова масса маленькой посылки, если масса всех посылок 78 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:33
    0
    (78 - 7*9) / 5 = 3 кг маленькая посылка
  2. 25 августа, 08:27
    0
    1) общая масса больших посылок равна = 7*9=63 кг

    2) общая масса маленьких посылок равна = 78-63 = 15 кг

    3) масса одной маленькой посылки равна = 15/5=3 кг

    Ответ: 3 кг