Пешеход прошёл 2 ч со скоростью 7 км/ч и 3 ч со скоростью 5 км/ч. Найти среднюю скорость пешехода на всём пути.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:33
    +1
    2*7=14 км прошёл за 2 часа

    3*5=15 км прошёл за 3 часа

    14+15=29 км всего в пути

    2+3=5 ч всего шел

    29/5=5,8 км/ч средняя скорость
  2. 24 ноября, 00:48
    0
    2*7=14 км 3*5=15 км

    15+14 = 29 км прошел пешеход

    3+2=5 часов потрачено

    29/5=5,8 км средняя скорость