Торговка нарынке рассуждала; если к моим яблокам прибавить половину и еще 10, то получится 100. Сколько яблок у меня было

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:42
    0
    X+x+10=100

    2x=100-10

    2x=90

    x=90:2

    x=45

    Ответ: 45 яб
  2. 28 ноября, 12:35
    0
    Например, у нее было х яблок, тогда

    х + х + 10 = 100

    2 х = 100 - 10

    2 х = 90

    х = 45

    45 яблок было у неё!

    Помогла? Отмечай лучшим =)