2.4 (3x+5y) - 4 у при 0.9 х+у=2

3 (0.6m+5n) - 3n при 0.3m+2n=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:02
    0
    1) 2.4 (3x+5y) - 4 у = 7.2 х + 12 у - 4 у = 7.2 х + 8 у

    при 0.9 х+у=2 ⇒ у=2-0.9 х

    подставляем в первое

    7.2 х + 8 (2-0.9 х) = 7.2 х + 16 - 7.2 х = 16

    Ответ: 16

    2) 3 (0.6m+5n) - 3n = 1.8m + 15n - 3n = 1.8m + 12n

    при 0.3m+2n=4 ⇒ 2n=4-0.3m ⇒ n = (4-0.3m) : 2

    подставляем в первое

    1.8m + 12 (4-0.3m) : 2 = 1.8m + 6 (4-0.3m) = 1.8m + 24 - 1.8m = 24

    Ответ: 24