Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость 1 автомобиля 82 км в час второго на 14 км в час меньше. через какое время расстояние между ними будет 600 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:54
    0
    Через 4 часа

    1) 82-14=68 (км/ч) - скорость второго

    2) 68+82=150 (км/ч) - общая скорость

    3) 600:150=4 (часа)