из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость первого 75 км/час второго - на 30 км/час меньше. через какое время расстояние между ними будет 600 км

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:47
    0
    1) 75+75-30 = 120 км/ч общ скорость

    2) 600/120=5 ч

    Ответ через 5 часов
  2. 4 апреля, 06:29
    0
    1) 75-30=45 км/час - скорость 2-го автомобиля.

    2) 75+45=120 км/час - общая скорость

    3) 600/120=5 - через 5 часов.