Мне нужно решить премеры по действиям:

а) 43212:78-407•720+350•509=

б) 164•756+148916-564•702+48762:86=

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:41
    0
    1) 43212:78=554

    2) 407*720=293040

    3) 350*509=178150

    4) 554-293040+178150=-114336

    1) 164*756=123984

    2) 564*702=395928

    3) 148916-395928=-247012

    4) 48762:86=567

    5) 123984 + (-247012) + 567=123984-247012+567=-122461