Найдите площадь треугольника, если его стороны = 5 корень из 2 см и 8 см, а угол между ними составляет 180 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:59
    0
    Ответа бить не может! 180 * ... уже не треугольник!
  2. 11 марта, 04:06
    0
    дано

    a = 5√2 см

    b = 8 см

    < (a, b) = 135 град (автор задания исправил угол на 135)

    найти S

    решение

    sin135 = sin45 = √2/2

    площадь треугольника

    S = 1/2 ab sin < (a, b) = 1/2 5√2 * 8 * sin135 = 20√2 * √2/2 = 20 см2

    ответ 20 см2