У каждого двузначного числа нашли произведение цифр, потом у каждого такого произведения подсчитали сумму цифр. Какая сумма самая большая? 1) 9; 2) 11; 3) 13; 4) 15; 5) 18

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:27
    0
    Максимальное произведение цифр двухзначных чисел достигаются при наибольших цифрах в числе: 7, 8, 9. Рассмотрим их различные комбинации и произведения:

    77

    49

    4+9=13

    78 или 87

    7*8=56

    5+6=11

    89 или 98

    8*9=72

    2+7=9

    88

    8*8=64

    6+4=10

    99

    9*9=81

    8+1=9

    Ответ 3) 13