В школу привезли парты и стулья, количеством 120 шт. сколько привезли парт, если в каждый класс было отдано 7 стульев и 5 парт" сколько привезли парт, если в каждый класс было отдано по 7 стульев и 5 парт?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:34
    0
    7+5=12 шт парт и стульев было отдано в каждый класс

    120/12=10 классов

    7*10=70 шт привезли стульев

    5*10=50 шт привезли парт

    ответ привезли 50 парт
  2. 26 октября, 23:07
    0
    50 парт привезли в школу