Докажите что а} 4a+4b делится на 4

Б} ac+bc делится на с

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:01
    0
    (4 а+4 в) / 4=4 (а+в) / 4=а+в

    (ас+вс) / с=с (а+в) / с=а+в
  2. 28 января, 15:07
    0
    А) потомучто 4 а+4b=8ab:4

    б) ac+bc = (a+b) * (2c:c)