Установи порядок действий, вычесли

(48+32) : 20+100 * 8-22

75 - (60:10*5) + 64:8-70:10

15:5*30-45*10+5*10*2

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:20
    0
    (48+32) : 20+100 * 8-22=782

    1) 48+32=80

    2) 80:20=4

    3) 100*8=800

    4) 4+800=804

    5) 804-22=782

    75 - (60:10*5) + 64:8-70:10=10

    1) 60:10=6

    2) 10*5=50

    3) 64:8=8

    4) 70:10=7

    5) 75-50=25

    6) 25-8=17

    7) 17-7=10

    15:5*30-45*10+5*10*2=-260

    1) 15:5=3

    2) 3*30=90

    3) 45*10=450

    4) 5*10=50

    5) 50*2=100

    6) 90-450=-360

    7) - 360+100=-260