с двух мешках 100 кг картофеля, в одном из них на 4 кг меньше чем в другом. сколько картофеля в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:04
    0
    1) 100 - 4 = 96 (кг) было бы в 2-х мешках, если бы в них картофеля было поровну

    2) 96 : 2 = 48 (кг) в одном мешке

    3) 48 + 4 = 52 (кг)

    Ответ: 48 кг картофеля в одном мешке, 52 кг картофеля в другом.