С трёх овец в год настригли 18 кг шерсти. Сколько можно настричь с 12 овец?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:47
    0
    1) 18:3=6 (кг) с каждой овцы в год

    2) 6*12=72 (кг)

    Ответ: 72 кг можно настричь с 12 овец
  2. 23 июля, 12:43
    0
    18:3=6 (кг) шерсти можно настричь с одной овцы

    теперь 6*12=72 (кг) можно настричь с 12 овец