Вычислите площадь фигуры y=-4x-x^2, y=0, x=-3, x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:51
    0
    Площадь равна интегралу от - 3 до - 1 от функции у=-4 х-х²

    S=-2x²-x³/3|-1 - (-3) = - 2+1/3+18-9=7 1/3