С трёх серых овец настригли в год 18 кг шерсти, со всех по ровну. Сколько шерсти можно настричь с пяти чёрных овец, если с каждой овцы полчили на 1 кг меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:24
    0
    18/3=6 кг с одной серой овцы

    6-1=5 кг с одной черной овцы

    5*5=25 кг с пяти овец
  2. 17 февраля, 23:53
    0
    18 кг. с трёх овец. Следовательно с одной серой овцы состригли 6 кг. шерсти.

    С пяти чёрных овец состригут 6*5 = 30 кг. шерсти.

    но сказано с каждой овцы посчитать на 1 кг. шерсти меньше.

    следовательно 30-5=25 кг.

    Ответ: 25 кг.