С трех серых овец настригли в год 18 кг шерсти (с каждой поровну). Сколько шерсти можно настричь с пяти черных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

Помогите с решением этой задачи

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:35
    0
    Одна овца из трех 18:3=6 кг, 6-1=5 т. к. на один кг меньше

    5*5=25 кг

    ответ 25 кг
  2. 22 февраля, 14:49
    0
    18:3=6 (кг) - с одно серо овцы

    6-1=5 (кг) - с одно черной овцы

    5 х5=25 (кг) - шерсти с черных овец