Решите уравнения:

2 х+6=4 х-2, - 4 х-4=2 х+8, 3 х-12=2 х, 2 х-2=6+4 х

6 класс)))

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:30
    0
    2x+6=4x-2

    -2x=-8

    x=4

    -4x-4=2x+8

    -6x=12

    x=-2

    3x-12=2x

    x=12

    2x-2=6+4x

    -2x=8

    x=-4