3 (а+2 б) - а при а+3 б=1,1

2,4 (3 х+5 у) - 4 у при 0,9 х+у=2

8 (0,5 а+3 б) + 8 а при а+2 б=2,5

3 (0,6 м+5 н) - 3 н при 0,3 м+2 н=4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:36
    0
    1) 3 (а+2 б) - а = 2 а+6 б-а=2 (а+3 в) = 2*1,1=2,2

    2) 2,4 (3 х+5 у) - 4 у=7,2 х+12 у-4 у=7,2 х+8 у=7,2 (х+0,9) = 14,4

    3) 8 (0,5 а+3 б) + 8 а=4 а+24 б+8 а=12 а+24 б=12 (а+2 б) = 30

    4) 3 (0,6 м+5 н) - 3 н=1,8 м+15 н-3 н=1,8 м+12 н=6 (0,3 м+2 н) = 24