Геологи ехали на поезде 36 % от всегр пути, на автобусе 9/26 от оставшегося пути, а на самолёте неизвестно. сколько пролетели на самолёте, если на поезде проехали 234 км

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:11
    0
    1) 234*100/36 = 650 (км) - весь путь

    2) 650-234 = 416 (км) - оставшийся путь

    3) 416*9/26=144 (км) - на автобусе

    4) 650-416-144=90 (км)

    Ответ 90 км пролетели на самолёте.