Решите уравнения:

а) 26/27*x=13/14

б) x + 3/7=1

в) x / 3/7=14/15

г) x-5/16=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:31
    0
    Х=13/14:26/27 = (13*27) / (14*26) = 27/28

    х=1-3/7=4/7

    х=14/15*3/7=2/5

    х=7/4+5/16 = (4+5) / 16=9/16