а) 3 целых 2/5 : х = 6 целых 4/5 : 1 целая 1/3;

б) 7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:55
    0
    А) Составляем пропорцию: 17/5*4/3 делить на x*34/5 (переворачиваем 34/5) = 17/5*4/3*5/34x (сокращаем) = 4/3x

    б) (По аналогии) : 22/3*y делить на 5/2*11/3=22y/3*2/5*3/11=4/5y