За день в магазине продали 120 тетрадей по 8 рублей каждая и 75 альбомов. Выручка составила 1710 рублей. Сколько стоит альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:09
    0
    1) 120*8=960 (рублей) - стоят 120 тетрадей.

    2) 1710-960=750 (штук) - всего заплатили за альбомы

    3) 750:75=10 (рублей) - стоит каждый альбом
  2. 11 октября, 08:41
    0
    1) 120*8=960 (р.) стоимость тетрадей. 2) 1710-960=750 (р.) стоимость альбомов. 3) 750:75=10 (р.) стоимость альбома. Ответ: один альбом стоит 10 рублей.