20 кг раствора содержат в 1.5 раза больше воды, чем кислоты.

а) сколько кг воды в растворе? Ответ: 12 кг

б) какова концентрация расвора Ответ: 40%

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:16
    0
    1) Пусть х - кислота

    х+1,5 х=20

    2,5 х=20

    х=8

    2) Вода: 1,5 * 8 = 12

    3) 100% = 20 кг

    х % = 8 кг

    х = 8 * 100 : 20 = 40 %