Чтобы проверить, как ученики научились взвешивать и сравнивать вес, учитель Лось задал им такую задачку: "У всех лисят одинаковый вес. Лисёнок легче медвежонка на 2 кг. Если на одну чашу весов сядут два лисёнка, а на другую - один медвежонок, то насколько килограммов перевесят лисята медвежонка, учитывая, что медвежонок весит 7 кг? Запишите в ответе только число.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:09
    0
    7-2 = 5 кг лисенок

    5*2=10 кг два лисенка

    10-7=3 кг

    на 3 кг перевесят
  2. 6 июня, 03:30
    0
    7-2=5 кг - весит лисенок

    5*2=10 кг - весят 2 лисенка

    10-7=3 кг - на столько перевесят лисята медвежонка

    в ответе надо записать число 3