Чтобы проверить, как ученики научились взвешивать и сравнивать вес, учитель Лось задал им такую задачу. "У всех лисят одинаковый вес. Лисенок легче медвежонка на 2 кг. Если на одну чашу весов сядут два лисенка, а на другую-один медвежонок, то на сколько кг перевесят лисята медвежонка, учитывая, что медвежонок весит 7 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:07
    0
    7-2=5 (кг) - весит лисенок

    5+5=10 (кг) - вес двух лисят

    10-7=3 (кг)

    На 3 кг двое лисят перевесят медвежонка
  2. 25 мая, 16:30
    0
    7-2=5 кг весит один лисенок 2*5=10 весят два лисенка 10-7=3 кг перевесят лисята