Задача1 в классе 21 мальчиков а девочек в 3 раза меньше сколько всего учеников в классе на сколько больше в классе мальчиков чем девочек задача 2 в одной бочке 27 вёдер воды в другой в 3 раза меньше на полив огорода израсходывали 32 ведра воды сколько вёдер воды осталось в двух бочках

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:20
    0
    21:3=7 девочек в классе. 21+7=28 человек в классе всего. 21-7=14 на 14 человек больше мальчиков.

    27:3 = 9 ведер во второй бочке. Всего в обоих бочках 27+9=36 ведер. Израсходовали 32 ведра, значит всего осталось 36-32=4 ведра воды
  2. 16 мая, 03:39
    0
    1) 21/3=7 (девочек) 2) 21+7=28 (всего) 21-7=14 (на 14 мальчиков больше)

    1) 27/3=9 (во второй бочке) 2) 27+9=36 всего 3) 36-32=4 (осталось)