Вычислите:

А) 1 1/2 х 3 1/3-4 4/9:4;

Б) 3 2/7 х 1/3 + 3 2/7 х 1 2/3

(х умножить, / дробь.)

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:21
    +4
    3 2/7 х 1/3 + 3 2/7 х 1 2/3 = 3 2/7 * (1/3 + 1 2/3) = 23/7 * 6/3 = 138/21 = 6 4/7

    1 1/2 х 3 1/3-4 4/9:4 = 3/2 * 10/3 - 4/9 * 1/4 = 10/2 - 1/9 = 5 - 1/9 = 4 8/9