Олимпийские талисманы Мишка и Зайка решили пробежать на коньках целых 100 км. Зайка пробежал за 1 час на 10 км больше Мишки и поэтому прибыл на финиш раньше него на 50 минут. А с какой скоростью бежал каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:03
    0
    Пусть х-скорость мишки, тогда х+10-скорость зайки

    100/х=100 / (х+10) + 5/6

    Решаем и получаем:

    х=30

    х+10=40

    Ответ: Мишка со скорость 30 км/ч, а Зайка 40 км/ч