Решите

9 (2b+3) + 5 (2+b) при b=1; 3

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:06
    0
    9 (2b+3) + 5 (2+b) = 9*2b+3*9+5*2+5*b=18b+27+10+5b=23b+37 b=1 23*1+37=23+37=6 b=3 23*3+37=69+37=106
  2. 16 августа, 04:37
    0
    9 * (2b+3) + 5 * (2+b) = 18b+27+10+5b=23b+37

    при b=1

    23*1+37=23+37=60

    при b=3

    23*3+37=69+37=106