2cos (x-п/2) - 1=0 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:25
    0
    2cosx=1

    cosx=1/2

    x=+-arccos (1/2) + 2 пk

    x = + - (п/3) + 2 пk
  2. 9 апреля, 08:58
    0
    2 (cosxcos P/2 + sinxsinP/2) - 1 = 0

    2sinx-1=0

    sinx=1/2

    X = (-1) ^n*p/6 + pK, k принадлежит z