Скорость первого из автомобилей, выехавших одновременно из двух населенных пунктов, равна 56,3 км/ч, что на 2,4 км/ч меньше скорости второго автомобиля. Найдите расстояние между населенными пунктами, если они встретились через 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:37
    0
    Х - скорость 1, у - скорость второгосоставляем систему уравнений. (х+у) * 2=5454/х=54/у+54/60 Из первого выражаю х=27-у и подставляю во второе, приводя к общему знаменателю.:54 у=1458-54 у+24,3 у-0,9 у^2y^2+93 у-1620=0 решаем по дискриминантуД=15129, у = (-93+123) : 2=15 скрость второго, 27-15-12 - скорость11. 12*2=24 км - проехал первый2. 54-24 = 30 км - проехал второй3. 30/2=15 км/чответ - 15 км/ч
  2. 25 июля, 16:46
    0
    1) 56.3 * 4=225.2 км

    2) 56.3 + 2.4=58.7 км в ч

    3) 58.7 * 4=234.8 км

    4) 225.2 + 234.8=460 км