петя поймал 7 пескарей и 8 окуней. Сколько рыб поймал Петя? Придумай к этой задачи две обратные.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:42
    0
    Решение:

    7+8=15 рыб - поймал Петя.

    Ответ: 15 рыб.

    Обратные задачи:

    Петя поймал 15 рыб (пескарей и окуней). Из них 7 пескарей. Сколько окуней поймал Петя?

    Решение:

    15-7=8 окуней - поймал Петя.

    Ответ: 8 окуней.

    Петя поймал 15 рыб (пескарей и окуней). Из них 8 окуней. Сколько пескарей поймал Петя?

    Решение:

    15-8=7 пескарей - поймал Петя.

    Ответ: 7 пескарей.