Y умножить (12x+x умножить на x) = 9yмножить на 5

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:42
    0
    У (12 х+х2) = 9 у*5

    12 ху+х2 у=45 у

    12 ху+х2 у-45 у=0

    У (12 х+х2-45) = 0

    х2+12 х-45=0

    Д=12*12-4 (-45) = 144+180=324=18 в квадрате

    Х1 = (-12+18) / 2=6/2=3

    Х2 = (-12-18) / 2=-30/2=-15

    У=0, х1=3, х2=-15