Приведите подобные слагаемые:

c-0,8c-1/5c-1/2c

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:35
    0
    c-0,8c-1/5c-1/2c всё приводим к знаменателю 10

    10/10 с - 8/10 с - 2/10 с - 5/10 с = ((10 - 8 - 2 - 5) / 10) * с = - 5/10 с = - 1/2 с