Площадь огорода 48 кв. м. его длина 80 дм. найдите периметр огорода

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:29
    0
    80 дм = 8 м

    1) 48:8=6 (м) - ширина.

    2) (8+6) * 2=28 (м)

    Ответ: периметр 28 м